投诉咨询

已回复

MORE+
[咨询] [定海发布]关于气象台路酒店后来搭建的营业用房有没有审批手续?
咨询一下城市管理部门:定海气象台路228号博雁城市假日酒店后来搭建的营业房约1500平方,有没有合法审批手续?如果没有算不算违章建筑?
[咨询] [定海发布] 这样安装在人行道中间的路灯杆位置是不是不够合理?
这条新开通的马路刚安装了路灯,就这1米多宽的人行道中间插了根电灯柱,整段路上的电灯杆都是这样位置安装的,人行道黄色的部分是不是所谓的盲道,这不是要撞头的节奏啊,难道不能...
[投诉] [舟山公安] 消防通道长年关闭成停车位是否有安全隐患
鲁家峙景海铭园北门消防通道大门长年上锁,里面成了停电瓶车和堆放闲置物品的地方了,领导检查了来清理一下,消防通道难道是专门为领导检查而设置的?
[咨询] [舟山电力] 南山郡造到上南上坡上,上南山上有高压电路,请问是多少伏的?
你好,我是南山郡小区后排楼房业主,最近发现南山郡造到上南山的山坡上,小区后面比较近的坡上有高压电路经过,请问是多少伏的?会不会对后排的业主健康产生影响?
[投诉] [舟山公安] 投诉舟山市机动车驾驶员考试中心导致我科目三路考意外挂科
我要投诉舟山市机动车驾驶员考试中心渎职、不作为,导致我科目三路考意外挂科。事情经过如下:今天早上,我驾驶61号车在双桥的市机动车驾驶员考试中心进行科目三路考,原本已经顺...

未回复

MORE+

新浪政务微博

MORE+
155| 779| 760| 71| 655| 93| 435| 571| 571| 850|